PALMARES

2019

-Championnat d’Europe Porto : 8 ème 

 – Semaine olympique française, Hyères: 17 ème 

– Championnat du monde, Sakaiminato: 18 ème

– World Cup Enoshima: 18 ème

 

2018

-Championnat d’Europe La Rochelle : 15 ème

 – World Cup – Hyères, France: 17 ème ( 1 ère française)

– World Cup – Miami, Usa: 14 ème

– Lauderdale Olympic classes regatta ( LOCR), Usa: 2 ème

2017

Coupe du monde, Japon: 24 ème

 – Coupe du monde – Hyères, France: 27 ème 

drapeau_espagne_petit – Finale de Coupe du Monde, Espagne:  20ème 

 –  Delta Lloyd Regatta, Pays-Bas: 17 ème

 – World Cup – Miami, Usa: 36 ème

 –  Championnat du Monde, Pays-Bas: 36 ème

drapeau_espagne_petit– Championnat d’Europe, Espagne:  30ème ( 1 ère française)

2016

drapeau_espagne_petit– Trofeo S.A.R Princesa Sofía –  Eurosaf: 10 ème ( 2 ème française)

– Coupe du monde – Hyères, France: 8 ème ( 1 ère française)

– World Cup – Miami, Usa: 46 ème

 – Championnat du Monde, Mexico : 44 ème

2015

drapeau_espagne_petit– Christmas Race , Palamos, Espagne : 1 ere

– Semaine Olympique Française La Rochelle: 8 ème ( 3 ème française)

– Europa Cup , Brest, France:  1 ère

drapeau-allemagne– Europa Cup Warnemunde, Allemagne 1 ère

– Championnat de France élite : 3 ème

Europa Cup Danemark, 5 éme

-Championnat du Monde Oman : 41 ème ( 2 ème française)

2014

drapeau_espagne_petit– Trofeo S.A.R Princesa Sofía –  Etape World Cup: 27 ème ( 4 ème française)

– Etape World Cup – Hyères, France: 26 ème

 – Championnat   d’Europe Senior – Split Croatie :  28 ème ( 3ème française)

– Vice championne de France senior

drapeau_espagne_petitChampionnat du Monde Santander, Espagne : 26 ème ( 3 ème française)

2013
drapeau_espagne_petit– Trofeo S.A.R Princesa Sofía –  Etape World Cup: 16 ème ( 4 ème française)

–  World Cup – Hyères, France: 16 ème ( 3 ème française)

drapeau_italie – Garda Olympic week 2013- Etape Europe Cup: 12ème ( 1ère française)

drapeau-allemagne – Kieler Woche – Etape Europe Cup: 16 ème ( 2ème française)

flag-hungary – Championnat du monde – 21 ans – Balatonfüred, Hongrie:  11ème ( 1ère française)

flag-hungary – Championnat  d’Europe -21 ans – Balatonfüred, Hongrie : 10 ème ( 1ère française)

– Vice championne de France senior

2012

– Orange Bowl youth regatta Miami : 2 ème

– Europa Cup Torbole : 8ème

– Semaine Olympique Française : 29 éme (5 éme Française) Quota haut niveau jeune

– National Laser Fouesnant : 4ème et 1ère féminine.

– Championnat d’Europe -21 ans Nieuwport: 3ème. 

Championne de France Espoirs 2012 le Havre.


Drapeau_Europe – 2 ème au classement Européen des moins de 19 ans

Drapeau_Europe – 2 ème au classement Européen Senior féminin


2011

– Delta Lloyd Medemblick World Cup : 23ème( 1 ére Française). Quota haut niveau jeune

– Vice-Championne de France senior 2011

– Championnat du Monde -18 ans La Rochelle, France: 6ème

– Championnat d’Europe -18 ans La Rochelle France : 4ème.

 – Championne de France Espoirs 2011

Drapeau_Europe – 2 ème au classement Européen des moins de 19 ans

 


2010

– Semaine Olympique Française : 54ème

 –  Championnat du Monde -18 ans : 18ème

–  Championnat d’Europe -18 ans : 14ème.

– Championnat de France Espoirs : 3ème.

 


2009

– Championnat d’Europe -18 ans : 6ème

– Championnat d’Europe jeune moins de 16 : 2 éme

– Championnat de France Espoirs : 3ème

-Championnat du Monde Laser 4.7   : 10ème

– Championnat de France Espoirs : 3ème.


2008 :

– Championnat du Monde Laser 4.7  : 8ème.

– Championne du monde Laser 4.7 moins de 16 ans

2007:

– Vice-Championne de France Optimist